И как я могу получить обратно свои ключи от автомобиля?

• г. Барнаул

Моя мать купила себе автомобиль в автосалоне, отьездила на нём 4 года, после чего автомобиль отдала мне. Мы переоформили его по договору купли продажи. Сейчас прошол год, и она хочет получить свой автомобиль обратно, взяла у меня ключи от автомобиля и заевляет мне (когда попросила вернуть ключи), что она потеряла их вместе с документами. Сказала мне что она имеет право его забрать обратно. Правдо ли это? И как я могу получить обратно свои ключи от автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Наталья, г. Барнаул!

Если ПЕРЕХОД Права собственности на автомобиль на основании Договора купли-продажи зарегистрирован в ГИБДД, то на сегодня именно вы являетесь СОБСТВЕННИКОМ данного автомобиля и ваша мама НЕ имеет к данному автомобилю НИ какого отношения.

Поэтому рекомендую вам обратиться в Федеральный районный суд с исковым заявлением "Об истребовании автомобиля из чужого незаконного владения" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 10.09.2011г

18:48 моск. вр.

Нужно обратиться в суд с исковым заявлением и суд, если все правильно будет сформулировано, примет решение в вашу пользу! Будут вопросы, обращайтесь!

Удачи!