Аннулированная сделка между ООО и Ивановым - можно ли требовать деньги за проданную землю у Иванова?

• г. Симферополь

Такая ситуация, что ООО продало земли Иванову, а Иванов впоследствии продал часть земли Петрову. Суд признал сделку между ООО и Ивановым недействительным и аннулировал регистрационную запись на право собственности за Ивановым.

Вопрос: Петров в данном случае может подать иск на Иванова о взыскании денежных средств уплаченные им за землю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да все верно, так и нужно сделать.

Есть у Петрова такое право.

Инга, добрый день.

Да, петров может подать иск, согласно статьи 3 ГПК РФ

С уважением.