Правомерно ли строить конюшню на участке рядом с дачным домом? Как можно предотвратить негативные последствия для соседей?

• г. Москва

Рядом с нашим дачным домом в СНТ некое лицо планирует приобрести участок и сделать мини-конюшню из 2 лошадей. Это будет мешать нам и всем соседям.

Правомерно ли строить конюшню в 10 метрах от соседнего жилого дома? Как можно воспрепятствовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, в соответствии со 19 ФЗ № 66 от 1998 года: "член СНТ обязан использовать земельный участок в соответствии с его целевым назначением и разрешенным использованием, не наносить ущерб земле как природному и хозяйственному объекту", а СНТ это земли сельхозназначений, то есть для выращивания картошки и т.п., но ни как не для разведения скота, поэтому держать коней у себя на участке это незаконно, попробуйте в начале через председателя решить эту проблему, далее через росприроднадзор, а далее можно и в суд сходить.

Спасибо! А если владелец конюшни выйдет из состава СНТ, то его уже будет никак не привлечь к ответственности?