Как выписать из частного дома алкоголика.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (2):

Вы задали вопрос не о чем как выписать для начала надо знать кто собственник как он прописан в этой квартире кто и когда его прописал.

Владелец моя мама, 67 лет, работающий пенсионер. Приписана она, я, 40 лет, работающий инвалид (психическое заболевание f20), её сын, 46 лет. Прописала его моя мама в 2012 году. Сначала он работал какое-то время, но потом перестал. Его увольняли по статье за прогулы. Ранее он меня бил, есть заявления в полицию (в архиве). В январе 2017 года ударил по голове стеклянным чайником (заварочным), у меня образовалась внешняя гематома, есть заключение судмедэкспертизы. В полиции собирались судить и дать условный срок, то есть завели уголовное дело, но мы пошли на мировую. Возможно ли его выписать через суд или отправить на принудительное лечение? Если мы соберемся продать дом, возможно ли продать без его согласия и выплаты ему его доли?

Спасибо.