Как правильно решить вопрос по списанию задолженности по ЖКХ - стоит ли начинать с претензии или обратиться сразу в суд? Требуется консультация по существу, готова оплатить.

• г. Москва

Решение вопроса по списанию задолженности по ЖКХ с чего начать: с претензии в управляющую компанию или сразу в суд? Нужна консультация по существу. Готова к оплате за грамотную консультацию.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Непонятно, по каким основаниям вы хотите списать задолженность управляющей компании, Но во всех случаях работа должна начинаться с предъявления досудебной претензии. В суд подавать только в том случае, если досудебную претензию откажутся удовлетворять или не ответят на неё.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, суд всегда смотрит пройден ли был претензионный порядок и зачастую встает на сторону истца, если видит, что он пытался решить вопрос мирно. Случаи споров с ЖКХ не являются исключением. Составляется претензия и с момента ее получения ответчиком считается запущенным срок в 10 дней на ответ, после этого подается исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Списание задолженности вам решать только в суде, когда на вас подадут исковое заявление. В судебном разбирательстве вы заявляете и о пропуске срока исковой давности 3 года, и о завышенных тарифах и о других требованиях. Только отслеживайте мирового судью, звоните каждую неделю, ходите в суд, по месту жительства, чтобы не упустить момент вынесения в отношении вас судебного приказа (СП). По СП долги могут взыскать и за 10 лет. Отменяйте вовремя СП и УК придёться подавать снова исковое заявление или снова на СП, но уже кменьшая сумму долга и сроки для взыскания.

Вы вправе подать претензию в УК с требованиями о перерасчёте задолженности и т.д. Платите по квитанциям текущим и в пределах 3-х последних лет, т.е. с 01.03.2015 г.

Спросить
Пожаловаться

У нас стала подтекать труба унитаза вызвали сапнтехника из управляющей компании там вызов приняли и сказали что мы должны заплатить за консультацию мне не нужна консультация проблема и так понятна мне надо чтобы сантехник пришел и устранил проблему за комплектующие я готов запатить и за работу при этом чека за оплату консультации не будет как я понял - будет только наряд заказ КОНСУЛЬТАЦИЯ МНЕ НЕ НУЖНА Вопрос - я должен оплачивать услугу которая мне не нужна?..

(Т.е телефонов, по которым дадут консультацию по тому или иному юридическому вопросу?) С уважением.

Господа юристы,

нужна консультация по вопросу

банк - кредит - задолженность - суд.

Банк подал иск в суд.

Понятно, что должнику надо платить. Вопрос о том, какую сумму и в какой срок.

От вас нужна индивидуальная платная консультация и составление необходимых документов.

Документы на ознакомление готова предоставить при личной переписке.

Консультацию предпочту в скайпе.

Благодарю.

Обязан ли юрист, дающий консультацию по жилищному праву представится противной стороне, в случае, если консультация проводится одновременно для обеих сторон? Возможно ли проведение консультации в кафе, а не юридической консультации?

Мне нужна индивидуальная консультация, но я очень ограничена во времени, т.к. у меня маленькие дети. Дает ли кто-то из Вас консультации в г.Люберцы, Московской обл. По какому адресу и по какому телефону можно записаться на консультацию? Сколько примерно будет стоить консультация по вопросу приватизации дома в деревне? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна консультация пр спорному вопросу оплаты ЖКХ. И адвокат для представительства в суде, т.к. управляющаякомпания подала на нас в суд.

Нужна консультация по использованию авторского права в СМИ.

Начинаю выпускать журнал, хотелось бы получить грамотную консультацию как публиковать материал, что указывать, что можно/нельзя делать, как работать не нарушая авторское право.

ВОПРОС КО ВСЕМ ЮРИСТАМ САЙТА

Господа, а на этом сайте, вообще-то, есть люди кто помогает бескорыстно, или все консультации только за деньги. Тогда какой смысл в этих консультациях, поскольку нанимая адвоката, или получая консультацию в адвокатской конторе, я подписываю договор, и если консультация некачественная, я получаю обратно деньги, а с Вас, какой спрос, я что смогу вам предъявить, в случае, некачественной консультации, или лозунг, деньги любым путем и способом, актуальнее моральных принципов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение