Нужно ли оплачивать консультацию, если проблема с унитазом уже ясна?

• г. Санкт-Петербург

У нас стала подтекать труба унитаза вызвали сапнтехника из управляющей компании там вызов приняли и сказали что мы должны заплатить за консультацию мне не нужна консультация проблема и так понятна мне надо чтобы сантехник пришел и устранил проблему за комплектующие я готов запатить и за работу при этом чека за оплату консультации не будет как я понял - будет только наряд заказ КОНСУЛЬТАЦИЯ МНЕ НЕ НУЖНА Вопрос - я должен оплачивать услугу которая мне не нужна?..

Ответы на вопрос (4):

Вопрос - я должен оплачивать услугу которая мне не нужна

МОжете не платить. Данная "услуга" навязывается. Соответсвенно она незаконна.

Доброго времени суток. Конечно, вы не обязаны платить. Обязательно платить за такую консультацию получать такую консультацию не имеют права. Требовать устранения неполадок, без оплаты без консультации.

Подайте письменно заявку в УК: "прошу устранить течь в трубе унитаза", за эту работу и заплатите, оплачивать консультацию вы не обязаны. Либо найдите другого сантехника, который устранит проблему.

Ремонт оборудования, расположенного в квартире, являющегося общедомовым, управляющая компания обязана осуществить бесплатно. В т.ч консультация, вы вправе не оплачивать данную услугу.