Как защитить себя в суде по оспариванию расписки и требованиям возврата долга

• г. Рязань

Добрый вечер. Хотел бы узнать как мне поступить. Была семья. Я у тестя взял на авто сумму. Потомучто банк огромные проценты запросил. Я через полгода взял кредит и отдал ему. больше половины. Ну думаю родственник вроде. Через год я продал авто и отдал остальную сумму. Но была расписка. Я думал он ее выкинул. А нееет. Он подал в суд через два года. У меня есть свидетели. Но у него то расписка. Как быть? С женой мы развелись. Они требуют с меня.

Ответы на вопрос (2):

Думаю ваш вопрос нужно рассматривать более детально при личной переписке, шанс выиграть дело есть. Обращайтесь, будем смотреть.

Вы с тестя брали расписки о возврате денежных сумм? Если нет, то доказать Вам свою правоту будет очень сложно. Свидетельские показания давно не учитываются в суде при разрешении подобных споров. Пробуйте договориться мирным путем и пусть тесть отказывается от исковых требований.