Как перевести здание с физ. лица на ИП.

• г. Саранск

Как перевести здание с физ. лица на ИП.

ООО продает здание физлицу с рассрочкой оплаты в 6 месяцев. После регистрации сделки в палате и получения свидетельства физлицо продает данное здание за ту же сумму другим физлицам. Эти физ лица расплачиваются за здание с первоначальным собственником. Будет ли налогообложение?

Четыре юридические лица являются собственниками долей в праве собственности на здание. Земельный участок, находящийся под зданием в аренде у всех юридических лиц. У каждого юридического лица свой выход из здания. Прилегающие к зданию земельные участки тоже в аренде. Хотим выкупить в собственность земельный участок прилегающий к зданию где выход нашего юридического лица, но другие собственники здания не дают согласия просто из принципа. Как можно решить эту проблему.

Подается доля промышленного здания. Всего зданием владеют 5 физических лиц, каждому принадлежит по 20%, причем доли в натуре не выделены. Соответственно одно физ. лицо продает свою долю в 20% другому физ лицу, не являющемуся сейчас владельцем другой доли здания. Возможна ли такая продажа? Если да, то какие документы требуются продающему физ. лицу? Техпаспорт на здание старый (более 5 лет). Нужно ли согласие остальных 4-х владельцев? Если да, то в каком виде?

Заранее благодарю за помощь.

Провели капитальный ремонт с реконструкцией нежилого здания с целью перевести его в жилое. Разрешение не брали. Участок ЛПХ. И земля и здание в личной собственности (физ лицо). Каким образом узаконить здание в качестве жилого?

Правообладателем нежилого здания является юридическое лицо (ООО). Учредителями ООО являются два физ. лица. Один из учредителей умер. Имеют ли право наследники умершего претендовать на здание?

Пьяные подростки поломали перила и поломали вывеску здания, здание принадлежит физлицу. В здание действует ООО по договору аренды, директором ООО является это же физ лицо. Подала заявление в полицию ущерб примерно 3000 указала, заявление писалаот физ лица, мое место работы это кафе, но параллельно я являюсь и.п., участковый звонит через два дня и говорит принести свидетельство и.п. так как я для него юр лицо. На что влияет изменение физ лица на юр.лица и на каком основании участковый может привязать мою деятел ность в качестве и.п к данному делу?

Ооо продала здание со своего боланса физлицу по договору купли продажи, земля вокруг здания принаддежит по постонавлению сельсовета другому лицу и это лицо сделало межевание и в квадрате участка теперь здание находится, вопрос как оформить собственость в кадастровой палате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Есть нежилое здание-магазин. Он принадлежит на праве общей долевой собственности двум юридическим лица. Эти два юр. лица решили продать данное здание (целиком) третему юридическому лицу. Какой договор надо заключать в данном случае: договор купли продажи здания или договор купли-продажи права в общей долевой собственности. И на каком праве в этом случае буде владеть этим зданием юр. лицо, которое хочет приобрести это здание. Спасибо!

Как сформулировать текст жалобы на определение об отказе в принятии искового заявления.

Иск от физ лица к юр лицу. Однако суд посчитал что дело относится по подсудности к Арбитражу. Хотя пострадало имущество физ лица, затраты понесло физ лицо. (здание которое пострадало, находится в аренде у другой организации, но все восстановительные работы осуществлял собстевенник (физ лицо)

Как перевести штраф с юр.

лица на физ лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение