Извините, а обжалование сначала подаётся судье, которая вынесла приговор, только потом в областной суд подавать?

• г. Москва

Извините, а обжалование сначала подаётся судье, которая вынесла приговор, только потом в областной суд подавать?

Ответы на вопрос (1):

Жалоба адресуется в Областной суд, а подается через суд, вынесший приговор, т.е. в "шапке" жалобы пишется в Брянский областной суд, а несете или отсылаете в суд, который вынес приговор. А они сами направляют дело в областной вместе с жалобой.