Муж начал выплачивать, а потом перестал...

• г. Орехово-Зуево

Мужу пришло уведомление от Долгового агенства Центр кредитной безопасности, действующая в интересах ООО МОРГАН ЭНД СТАУТ, что Ваша задолжность перед ЗАО Кредит Европа банк (бывший Финанс банк) по кредитному договору №...от 28.11.2006 г. на основании договора №... уступки прав требования от 09.09.2008 г. переданы ООО МОРГАН ЭНД СТАУТ.

На дату передачи прав требования ваша задолженность перед ЗАО Кредит Европа банк по кредиту от 28.11.2006 ваша задолженность составляет... руб.

Нет ни каких печатей только только исходящий №... от 23.03,.2011 г. и реквизиты банка звонят каждый день на телефон мужу или домашний, с 9 утра и до 12 ночи. Муж начал выплачивать, а потом перестал...

Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день, характер Вашего письма несет в себе идею того, что Вашему мужу вдруг не с того не с сего пришло уведомление о том, что надо выплачитивать долг, и муж Ваш не имея НИКАКИХ долгов вдруг стал выплачитвать а потом перестал. Если это так то нужно обраться в правоохранительные органы, если это не так, то все зависит от суммы, условий договора. Если срок исковой давности не истек,сумму основного долга и проценты за пользование деежными средствами выплатить придется, либо добровольно, либо если они обратяться на вас в суд, в части касаемо штрафов, через суд возможно снизить их размер. Поэтому, для начала Вы решите для себя будете Вы платить или делать вид что ниченго случилось, если первое то направтье письма в банк и коолектиорам с требованием предоставить Вам копию договоора переустпки прав, и(или) агенсткого договора. + коллекторов сумма к взысканию не увелиивается, при предоставлении пишите письмо о согласовании графика платежей,и снижении штрафов в связи с с просрочкой по уважительной причине ( могут снизть до 100% штрафов)

и потом выплачитваете

2-ой варинат с последнего дня погашаения если срок кредитного договора закончился ожидать три года, и за весь этот период не признавать долг.

- варианта могут "тихо" подать судебный приказ о взыскании куда войдут все штрафы,в этом случае необходимо обжаловать судебный приказ.

- могут вернуть опять в банк, пойдут проценты