Что делать, если автомобиль продан без снятия с учета и прежний владелец не платит налоги?

• г. Барнаул

Добрый день! У меня такой вопрос? Автомобиль зарегистрирован на мне. Но я его продала без снятия с учета. Прежний владелец не платит налоги. Я могу без документов снять ее с учета. Но при том что он может потребовать вернуть ему деньги за данный вид транспорта. Спасибо! С/У Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрационных действия с авто, приложив ДКП. И никаких денежных средств покупатель не вправе с Вас требовать.