Прожили в браке 5 лет, один ребенок 5 лет, отношения не сложились, муж ушел из семьи, хочу оформить развод, как это сделать.

• г. Москва

Прожили в браке 5 лет, один ребенок 5 лет, отношения не сложились, муж ушел из семьи, хочу оформить развод, как это сделать. Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Есть два пути. Первый - обращаетесь в суд самостоятельно с исковым заявлением о расторжении брака. Второй - обращаетесь к адвокату и он все делает за Вас. В том числе и взыскивает алименты на ребенка и определяет место жительства ребенка после расторжения брака.

Светлана, обратитесь в суд с иском. Представьте исковое заявление (форму найдете в интернете), приложите свидетельство о заключение брака, свидетельство о рождении ребенка, квитанцию госпошлины -200 руб.

Подовайте заявление в суд на расторжение брака и взыскание алиментов.

Здравствуйте, Светлана.

Это уже очень отработанная технология.

В суд на развод и на алименты, да еще и с ответчика взыскать расходы на представителя.