Я проживаю в гражданском браке уже 6 лет.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в гражданском браке уже 6 лет. Мой гражданский муж хочет оформить развод со своей бывшей супругой, но она против развода (в браке они прожили 30 лет, имеют сына 30 лет и дочь 23 года). У нас есть ребенок, 2001 г.рождения. Как нам быстрее оформить развод? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

При отсуствии согласия ратсорпжение брака в судебном порядке - мировой суд по месту жиетлсьвта спуруги. Быстро не получится, жена сможет потянуть дело.