Я проживаю в гражданском браке уже 6 лет.

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в гражданском браке уже 6 лет. Мой гражданский муж хочет оформить развод со своей бывшей супругой, но она против развода (в браке они прожили 30 лет, имеют сына 30 лет и дочь 23 года). У нас есть ребенок, 2001 г.рождения. Как нам быстрее оформить развод? Какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (1):

При отсуствии согласия ратсорпжение брака в судебном порядке - мировой суд по месту жиетлсьвта спуруги. Быстро не получится, жена сможет потянуть дело.

Спросить
Пожаловаться

С 2000 года я жила гражданским браком, но при этом гражданский муж официально находился в браке и с официальной женой не проживал и отношений не поддерживал. В 2003 году у нас родился ребенок, у которого в свидетельстве о рождении в графе отец стоит фамилия, имя, отчество моего гражданского мужа. В 2004 году гражданский муж официально оформил развод, а я с ним официально зарегистрировала брак. В 2006 году муж умер. Скажите, пожалуйста, имеет ли мой ребенок право на пенсию по потере кормильца? Какие документы для этого надо и куда обращаться?

Спасибо.

Ольга.

Мой брат хочет подать на развод. Со своей женой они прожили 3 года, есть ребенок 3 месяца. Какие документы нужно подавать для развода и к чему можно готовиться в данной ситуации?

Мы живем в гражданском браке почти 4 года. У нас ребенок (3 годика). Муж в разводе со своей бывшей женой 3.5 года. На днях узнали, что она выписала его из дома где они прожили 19 лет. Правомерно ли она поступила? Ведь теперь он ни где не прописан. Кстати о том что она оформила официально развод он тоже узнал через 3 месяца уже после развода, т.е. ему не о каких действиях не сообщалось. Что можно сделать в такой ситуации?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Мой гражданский муж подал исковое заявление в суд на развод с бывшей супругой. Она против развода. У нас через несколько месяцев родится ребенок. Может ли моя беременность быть аргументом для суда, чтобы их развели без затягивания времени?

В гражданском браке с мужем с 1998 года, в официальном браке с 2004 года. Находясь в гражданском барке муж в 2000 году приобрел квартиру. В 2005 году у нас родилась дочь.

В данный момент я подаю на развод.

Имею ли я и мой ребенок при разводе на часть в этой квартире?

Я живу с мужчиной в гражданском браке. У меня есть дочь 1,5 года. Мой гражданский муж хочет ее удочерить. Как это возможно? Какие нужны для этого документы? И нужно ли нам официально зарегистрировать для этого наш брак. Я являюсь матерью-одиночкой, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. У мужа есть сын 5 лет от предыдущего брака, и он платит алименты. И будет ли размер алиментов меньше после удочерения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшейсупругой в разводе с 2010 года, есть сын 2008 гр,плачу алименты, мы живём в разных городах России, сын жил с ней 14 января 2019 она умерла, ее мать хочет оформить опекунство, я не против, т.к ребенок хочет жить с бабушкой, что для этого нужно?

Сын удочерил неродную девочку, дочь своей гражданской жены, будучи в местах лишения свободы. В 2010 году они зарегистрировали свой брак. С 2012 года он с женой не живет, дочь имеет фамилию матери. Сын хочет развестись, а она не дает развод и не приходит в суд. Можно ли оспорить отцовство и развестись?

В настоящее время нахожусь в зарегистрированном браке, от брака имеем сына д.р.2007 год, но с супругом не проживаем вместе уже более 5 лет, От гражданского брака в 2013 году у меня родилась дочь, С гражданским мужем хотим узаконить наши отношения, (дочка записана на него,) Как можно быстрее оформить развод? Место проживания ответчика мне неизвестно. Приблизительно Кыргызстан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение