Возможно ли перевести ООО в Москву через регистрацию филиала и последующую ликвидацию?

• г. Волгоград

2 раза пытаемся перевести юр.адрес ООО в Москву, но разные налоговые отказывают по разным причинам. Можно ли зарегистрировать сначала филиал в Москве, а затем на его место перевести само ООО, а филиал ликвидировать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это будут аналогичные действия с точки зрения налоговой. По каким причинам вам отказывают? Основные причины - долги и подставные лица.