Необходимость регистрации филиалов в налоговом органе по месту их нахождения

• г. Балаково

ООО открыло 2 филиала, места нахождения - разные города, главный офис в месте своего нахождения филиалы зарегистрировало в налоговом органе, вопрос: необходимо ли регистрировать филиалы в налоговом органе по месту их нахождения.

Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно установленному порядку - Вы вносите изменения в ЕГРЮЛ по месту нахождения головной организации, а она автоматически направляет сведения в местные, где Вам выдается уже готовое свидетельство о постановке филиала на налоговый учет