КРЦ Прикамье начал вычитать половину зарплаты из половины заработной платы - закономерность или нарушение прав?

• г. Пермь

У меня из заработной платы на работе по исполнительному производству от судебных приставов вычитают 50%. Сейчас КРЦ Прикамье (отопление) по судебному приказу стали вычитать еще 50% из з/платы. Имеет ли право КРЦ Прикамье вычитать половину зарплаты из половины зарплаты?

Ответы на вопрос (4):

В общей сложности из заработной платы должника по исполнительным листам могут удерживать не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

В соответствии с Законом 229-ФЗ, с заработной платы должника удерживается не более 50%. и никак

иначе, иначе может быть только по алиментам, там до 70%, если не ошибаюсь.

Предоставлять в банк заявление о том, что на этот счёт поступает зарплата в размере 50% после удержаний приставами и снятие денег банком незаконно. Банк был обязан выяснить рождение денег на счёте, т.к. он исполняет функции пристава и на него распространяются требования ФЗ "Об исполнительном производстве".

Дело в том, что через судебных приставов на работе в бухгалтерии вычитают 50% за один долг, а по другому долгу вычитают по судебному приказу не через работу, а напрямую через банк. Вот и получается, что на зарплатную карту поступает уже половина зарплаты, а уже из этой половины вычитают еще половину. Как быть в такой ситуации?