Утром продавец отогнал машину в гараж и утверждает, что никакого договора не было-ничего не продавал.

• г. Петрозаводск

Купил у человека машину по доверенности, без расписки, но с свидетелем передачи денег.

Утром продавец отогнал машину в гараж и утверждает, что никакого договора не было-ничего не продавал. На уголовные дела о мошенничестве вынесены отказные а считаются ли доказательствами сделки-доверенность на управление авто и свидетельство о регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Как продавец мог использовать транспортное средство, когда у него не было документов на автомашину?Все документы у Вас, он об угоне или краже на заявлял, его действия подходят под статью самоуправство, согласно ст. 330 УК РФ или в гражданском порядке истребовать имущество из чужого незаконного владения!Обратитесь к участковому и пусть вместе с вами сходит в гараж, и вы заберете свою машину на основании документов, которые находятся у вас, а не у продавца!

Уважаемый Валерий.

Я отвечал на ваш данный вопрос, который вы здесь дублируете ранее. По поводу ответа коллеги, не соглашусь, поскольку права собственности у вас не возникло, поэтому виндицировать, т.е. истребовать из чужого незаконного владения вы автомобиль не сможете. Равным образом и самоуправства тут нет, а отношения носят характер гражданско-правового спора разрешаемого в суде общей юрисдикции.