Бывшая жена хочет передать свою долю квартиры совместному ребенку - причины и условия

• г. Москва

Добрый день! У знакомого, квартира поделена на 4 доли. Он, бывшая жена, их совместный ребёнок и её ребёнок. Бывшая хочет свою долю перевести их общему ребёнку, но при условии, что он не будет ни кого больше прописывать. Почему бывшая жена выдвигает такие условия?

Ответы на вопрос (2):

Потому, что не понимает, что прописать без согласия всех собственников квартиры нельзя. Детей можно и бе согласия. Если не планирует прописывать, пусть соглашается.

Он итак не сможет прописать туда кого либо без согласия остальных кто там зарегистрирован.

Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.