Списывание всей зарплаты банком в счет погашения долга - допустимая практика или нарушение прав?

• г. Оренбург

Здравствуйте. Долг по кредиту 1 200 000 из которых 200 000 основной долг 1 000 000 проценты за просрочку. Недавно получил зарплатную карту, на нее перечислили зарплату в размере 11 000 р. банк списал все деньги в счёт погашения долга. На сколько правомерно списывать всю зарплату банком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яков! Банк в данном случае действует на основании исполнительного документа от службы судебных приставов. Однако такое списание естественно не является законным. Для того, чтобы прекратить подобные действия со стороны ФССП необходимо обратиться к ним с письменным заявлением, поскольку в соответствии со ст. 99 максимальный размер взыскания по одному исполнительному документу не может превышать 50% от доходов.