Что делать, если после удаления рака почки из-за инвалидности, ее сняли?

• г. Екатеринбург

Мне 53 года обнаружили рак левой почки удалили почку в 2009 году дали инвалидность потом через 3 года инвалидность сняли что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сначала пройдите комиссию на инвалидность. Если откажут, то необходимо подать заявление на обжалование. Оно подается либо в привычном бумажном варианте, либо в электронном виде, и направляется на адрес бюро, проводившего экспертизу, либо в вышестоящее бюро МСЭ, осуществляющее надзор за региональным отделением. В заявлении на обжалование должны содержаться следующие сведения: наименование бюро, в которое пишется заявление; паспортные сведения получателя услуги; подробное изложение сути претензии, с указанием состава комиссии и названием регионального МСЭ, где проводилось освидетельствование; просьба о повторной экспертизе. Региональное отделение МСЭ в трехдневный срок направляет жалобу в главное бюро, приложив к нему все необходимые документы. Главное бюро в течение 30 дней обязано назначить повторную экспертизу. Кроме того, пациент имеет право настаивать на проведении независимой экспертизы, члены которой не будут иметь никакого отношения к МСЭ.