Как защитить свои права при подаче на алименты, если муж работает неофициально и стал безработным?

• г. Краснодар

Подала на мужу на алименты, работает не официально. Сегодня узнала что муж встал как безработный в центр занятости. И муж говарит что с пособия 6500 будит платить 33 процента. Что мне делать, если муж работает не официально, а встал на учет по безработице специально.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Марина!

Суд, вправе принудить платить алименты в определенном размере. Не имеет значения при этом будет ли ответчик просто безработный или получать пособие. Например, суд определит размер ежемесячных алиментов 5 000 рублей. Именно эта сумма будет взыскиваться ежемесячно с алиментщика, даже если он живет уже на улице.

Удачи!