Влияет ли выплата долга по алиментам после привлечения к уголовной ответственности на процесс лишения родительских прав и судимость?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В разводе, есть дочь. Бывший муж в течении года уклонялся от уплаты алиментов, привлечен к административной ответсвенности и пару недель назад к уголовной. Хочу лишить род. Прав, тк помимо невыплат по алиментам, участия в жизни ребенка не принимал никакого!

Так вот в чем воспрос, как привлекли к уголовной ответственности, сразу выплатил долг! Это как-то повлияет на процесс лишения родительских прав или нет? И на судимость влияет? Или уже все остается как есть? Справку о том, что была большая задолженность, взять я успела у приставов, до его выплаты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения! Боюсь Вас огорчить так как таких оснований мало для лишения родительских прав! Тем более он Вам выплатил долг, пояснит это что раньше не было возможности... Для лишения нужны более веские основания!

С уважением, Сергей Фесенко.

Спросить
Пожаловаться

Какое дикое желание ограбить, посадить, лишить всего, чего возможно самого близкого человека! Что же Вы за существо такое не чистое?! Кошмар!

Спросить
Пожаловаться

Я знаю, что алиментов мало, но он не принимал участия в воспитании более года, не поздравлял с днем рождения, не гулял, ниразу не поинтеречовался здоровьем, хотя знал, что на тот момент ребенок болел. И долг он выплатил лишь потому, что мы общую квартиру продали на днях.

Спросить
Пожаловаться

Евгения! Нисколько не собираюсь оправдывать Вашего бывшего мужа (отцы бывают разными, как и матери!), но все Ваши доводы он может элементарно опровергнуть тем, что Вы якобы (или действительно?) препятствуете ему общению с дочерью. Думаю, что с попыткой лишения его родительских прав у Вас ничего не получится. Только время потеряете.

Теперь о более печальном. Скажите, тёзка, а Вы не задумывались над тем, когда добивались привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности, о судьбе дочери? Каким бы мерзавцев он, по Вашему мнению, не был. А вдруг Ваша дочь будет делать карьеру в МИДе или попытается пойти работать в правоохранительные органы или в суд? Если папа урка с массой "ходок", это не принципиально. А если у него не было судимости до Вашей инициативы? И он был чист по ИЦ МВД? Будет печально, когда дочь "забракуют", и она Вам выскажет всё, что она о Вас думает!

Спросить
Пожаловаться

Был привлечен к уголовной ответственности 3 года назад, но все равно продолжает не платить. Я хочу лишить его родительских прав на сына, сыну 15 лет.

Можно ли все таки лишить бывшего мужа доли в квартире купленную на материнский капитал за зодолжность по алиментам? Был привлечён за не уплату алиментов к административной и уголовной ответственности. В счёт погашения задолженности по алиментам.

Лишение родительских прав.

Могу ли я лишить родительских прав бывшего мужа?

Дело в том, что бывший муж с ребёнком не общается, не помогает в воспитании, не выполняет родительские обязанности. Ребёнку уже 6 лет, за это время отца в жизни ни разу не было. По алиментам делает проплаты, чтоб не привлекли к ответственности за неуплату. Соответственно, есть задолженность.

Вопрос касается лишения родительских прав. С мужем в разводе, ребенку 4 года. Воспитанием ребенка бывший супруг не занимается, уклоняется от уплаты алиментов, задолженность уже несколько лет. Можно ли лишить его родительских прав через суд, какие документы\справки нужны помимо моего заявления? Сохраняется ли за ним долг по алиментам в таком случае? Могут ли лишить его Водительского удостоверения? Имущества, оформленного на него нет.

Бывший муж около 5 лет уклоняется от уплаты алиментов на ребенка. Судебный пристав планирует завести дело об административной ответственности, далее уголовной. Подскажите, пожалуйста, если все-таки будет уголовная судимость, после лишения его родительских прав, будет ли в дальнейшем учитываться, что у ребенка отец с судимостью? Заранее благодарна за ответ.

Бывший муж находится в розыске за неуплату алиментов. Я хочу лишить его родительских прав, так как он с рождения ребенка в ее жизни участия не принимал, даже не знает как дочь выглядит. Ребенку 1 год 4 месяца. Скажите пожалуйста, лишенный прав он перестает алименты платить? Или алименты обязательства с него снимаются так же как права? При лишении род. прав обязан ли он потом платить алименты?

После развода подала на алименты. Бывший муж уклонялся от выплаты алиментов в течении трех лет, не работал, добровольной материальной помощи не оказывал, в воспитании ребенка участие не принимал. Образовалась задолженность в размере 100000 руб. Его привлекли по ст.157 УК РФ к ответственности и назначили наказание в виде 8 мес. принудительных работ. Через 3 мес. после решения суда он полностью погасил задолженность, но ежемесячно алименты я так и не получаю (снова начинают накапливаться долги), ребенком он по-прежнему не интересуется. Могу ли я лишить его родительских прав? Какие могут при этом возникнуть сложности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа задолженность по алиментам. В апреле грозят привлечь к уголовной ответственности, если не будет платить. Но он и не платит. Прошу отказаться, не хочет. Боюсь, что его судимость в дальнейшем повлияет на судьбу ребенка. Прочитала в случае лишения род. прав, сумму задолженности должен выплатить. Могу ли я его сперва лишить прав. А потом взыскивать долг.

Развелись с мужем, я подала на алименты. В течении 5 лет бывший муж не общается с ребёнком и не платит алименты. Постоянно скрывается от судебных приставов. Я решила лишить его родительских прав, так как нам предстоят выезды за границу с ребенком, и возможно переезд в другой город на ПМЖ. В январе 2018 г. он был привлечен к административной ответственности, есть постановление суда. Нужно ли привлекать "отца" ребенка к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов или достаточно будет подтверждения судебного пристава о том, что он не платит алименты более 5 лет? и какие документы необходимы для лишения его родительских прав? Заранее спасибо за ответ.

Бывший муж привлечен к административной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Прошло 2 месяца. Алименты на ребенка так и не платит. Сколько должно пройти времени, чтобы можно было привлечь к уголовной ответственности? Ранее должник был ограничен в водительских правах за неуплату алиментов, так же ему была присуждена неустойка по алиментам. Последняя выплата была произведена в размере 5.000 рублей, так как пристав описал телефон должника и он его выкупил. После этого добровольных выплат не было.

Через какой срок после последней выплаты можно инициировать возбуждение уголовного дела? Сумма задолженности 110 тысяч рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение