Влияет ли выплата долга по алиментам после привлечения к уголовной ответственности на процесс лишения родительских прав и судимость?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В разводе, есть дочь. Бывший муж в течении года уклонялся от уплаты алиментов, привлечен к административной ответсвенности и пару недель назад к уголовной. Хочу лишить род. Прав, тк помимо невыплат по алиментам, участия в жизни ребенка не принимал никакого!

Так вот в чем воспрос, как привлекли к уголовной ответственности, сразу выплатил долг! Это как-то повлияет на процесс лишения родительских прав или нет? И на судимость влияет? Или уже все остается как есть? Справку о том, что была большая задолженность, взять я успела у приставов, до его выплаты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения! Боюсь Вас огорчить так как таких оснований мало для лишения родительских прав! Тем более он Вам выплатил долг, пояснит это что раньше не было возможности... Для лишения нужны более веские основания!

С уважением, Сергей Фесенко.

Какое дикое желание ограбить, посадить, лишить всего, чего возможно самого близкого человека! Что же Вы за существо такое не чистое?! Кошмар!

Я знаю, что алиментов мало, но он не принимал участия в воспитании более года, не поздравлял с днем рождения, не гулял, ниразу не поинтеречовался здоровьем, хотя знал, что на тот момент ребенок болел. И долг он выплатил лишь потому, что мы общую квартиру продали на днях.

Евгения! Нисколько не собираюсь оправдывать Вашего бывшего мужа (отцы бывают разными, как и матери!), но все Ваши доводы он может элементарно опровергнуть тем, что Вы якобы (или действительно?) препятствуете ему общению с дочерью. Думаю, что с попыткой лишения его родительских прав у Вас ничего не получится. Только время потеряете.

Теперь о более печальном. Скажите, тёзка, а Вы не задумывались над тем, когда добивались привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности, о судьбе дочери? Каким бы мерзавцев он, по Вашему мнению, не был. А вдруг Ваша дочь будет делать карьеру в МИДе или попытается пойти работать в правоохранительные органы или в суд? Если папа урка с массой "ходок", это не принципиально. А если у него не было судимости до Вашей инициативы? И он был чист по ИЦ МВД? Будет печально, когда дочь "забракуют", и она Вам выскажет всё, что она о Вас думает!