Какую причину указать при смене фамилии, не по замужеству. Могут ли отказать в смене?

• г. Иркутск

Какую причину указать при смене фамилии, не по замужеству. Могут ли отказать в смене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поскольку Вам предоставлено право изменить имя вне зависимости от каких либо обстоятельств (ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния"), можете указать любую причину в т.ч. собственное желание. Отказать могут лишь в случае недостижения возраста 14 лет или при отсутствии согласия родителе до достижения совершеннолетия.