Какую причину указать при смене фамилии, не по замужеству. Могут ли отказать в смене?

• г. Иркутск

Какую причину указать при смене фамилии, не по замужеству. Могут ли отказать в смене?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поскольку Вам предоставлено право изменить имя вне зависимости от каких либо обстоятельств (ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния"), можете указать любую причину в т.ч. собственное желание. Отказать могут лишь в случае недостижения возраста 14 лет или при отсутствии согласия родителе до достижения совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Если я сменю фамилию (замужество) это как то повлияет на дальнейшее положение судебных дел? мне могут отказать в предоставлении жилого помещения по причине замужества?

Могут ли мне отказать в смене фамилии (с фамилии мужа на девичью), если я замужем? Какие причины смены фамилии можно указать в заявлении в этом случае?

При заполнении заявления на рвп, нужно указать была ли смена фамилии на какую и при каких обстоятельствах. Если была смена фамилии по браку, нужно ли ко всем документам приложить свидетельство о браке и/или разводе? Или достаточно лишь написать прошлую фамилию и причину ее смены? Спасибо!

Необходимо заполнить заявление на постановку на учет в налоговом органе по причине смены фамилии при замужестве. Нужно ли писать свою старую фамилию на второй странице, где написано, что если менялась фамилия после 01.09.1996 г. указать последнее и год замены. ИНН на старую фамилию есть.

При оформлении пенсии потребовали документ, подтверждающий дату смены фамилии при замужестве. Однако, был развод. Свидетельство о браке сдано, вместо него выдано свидетельство о разводе. Позже был вторично заключен брак. Что является документом, подтверждающем дату смены фамилии с девичьей на фамилию мужа, где и как его получить? Фамилия после разводе не менялась и осталась прежней при повторном замужестве. Есть запись в трудовой книжке о смене фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если получение услуг до замужества было по одной фамилии, сейчас заполняю форму 3-ндфл, уже другая фамилия. Какую из фамилий правильно указать? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение