Неуплата и невыполнение условий договора - как поступить, если сдала квартиру таджикам, а они не платят и меняются жильцы?

• г. Лихославль

Скажите, сдала квартиру таджикам по договору. Платить не хотят, условия платы не выполняют. Заключила договор с одним человеком, регистрация у нее есть. А в квартире живут совершенно другие люди, паспортов не видела, меняются то и дело. В очередной раз неуплаты просто выгнали их, но Срок договора не окончен.

Вместо них просятся другие женщины из таджикистана, пускать их или нет. На что нужно обращать внимание, чтоб было все по закону.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В договоре предусматривайте пункт о том, что квартира сдается без права сдачи в субаренду, пропишите конкретный перечень и данные лиц, которые будут жить. Всех лишних жильцов выселяйте с полицией. Договор можете расторгнуть досрочно, если права на субаренду не было и ранее. Если необходимо составить новый договор, обращайтесь к любому из юристов в личку.