Сосед в алкогольном опьянении ударил ногой в дверь и при это пытался вывести на скандал, оскорблял.

• г. Брянск

Сосед в алкогольном опьянении ударил ногой в дверь и при это пытался вывести на скандал, оскорблял.

Ответы на вопрос (1):

Если вы желаете привлечь вашего соседа за хулиганские действия, то Вы в произвольной форме на имя начальника районной полиции пишите заявление, где указываете все свои данные, на кого пишете заявление, в чем, вы считаете сосед нарушил ваши права, как часто это бывает, предпринимали ли Вы ранее к нему какие-либо меры, укажите свою просьбу, т.е. что Вы желаете получить? Т..е. чтобы не допускались подобные "выходки" соседа в будущем, или Вы желаете привлечь его к ответственности за нарушение общественного порядка. Если сосед Вас оскорблял публично, есть свидетели, то Вы можете написать заявление в мировой суд, привлечь соседа к уголовной ответственности по ст. 130 УК РФ.