Возможность расторжения договора дарения квартиры - условия и сроки

• г. Пермь

Добрый день! В 2010 году был заключен договор дарения на квартиру. Человек, который подарил квартиру (ему 91 год) постоянно упрекает того, кому подарил и грозится расторгнуть договор дарения. Хотя даритель проживает в этой же квартире и одаряемый о нем заботится. Условия по договору не нарушаются. В течение какого времени можно расторгнуть договор? Есть ли какой-то срок давности. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Общий срок исковой давности составляет три года, это предусмотрено статьей 196 гражданского кодекса Российской Федерации.

Срок давности при дарении не учитывается, до смерти Даритель может расторгнуть договор дарения по основаниям указанным в ст.578 ГК РФ.