Как оформить квартиру на основании договора дарения через суд, если отсутствуют наследники после смерти Дарителя

• г. Советск

Был заключен договор дарения на квартиру 2016 году. Одаряемый не зарегистрировал в юстиции.2018 году умерла Даритель. Прошло 3,5 года после смерти. Как тепер можно оформит квартиру на основание договора дарения через суд. После смерти Дарителя отсутствует наследники.

Ответы на вопрос (6):

Скорее всего в договоре дарения имее ссылка, на то что даритель Проживает там до конца своих дней, а одаряемый начнёт момент оформления собственности, только после его смерти.

Обращайтесь в суд с иском о признании права на недвижимое имущество на основании договора дарения. Вам и наследники не нужны.

Подать в суд иск о признании права собственности на основании договора дарения. При подаче иска надо будет заплатить госпошлину от кадастровой стоимости квартиры. Если сто процентов нет других наследников, то ответчиком формально будет администрация муниципального образования по месту нахождения квартиры, так как она имеет право наследовать имущество признанное выморочным. И ещё надо будет придумать для суда складную версию того, почему не была произведена более полутора лет государственная регистрация перехода права собственности к Одаряемому при жизни Дарителя.. А вообще эта тема требует изучения документов (договора дарения) и длительного общения с Одаряемым для того, чтобы узнать так скажем все нюансы и возможные "подводные камни", чтобы потом не столкнуться в суде в проблемами.

Звоните, на таких делах специализируюсь, в Калининграде.

Через суд признать право собственности за собой на основании договора дарения.

Здравствуйте, теперь только в судебном порядке, на основании договора дарения. Но это будет не просто, надо будет доказывать его действительность.