Как оформить алименты при неофициальной работе, чтобы избежать возможных проблем с приставами?

• г. Казань

Здравствуйте. Работаю не официально. Готов платить алименты. Как это правильно сделать? Чтоб в дальнейшем вдруг бывшая решит подать на алименты а т.к. я просто на руки отдавал мне приставы насчитают долгов за все годы.

Ответы на вопрос (1):

Алименты выплачиваются либо на основании судебного решения, либо на основании нотариального соглашения. Если бывшие решит подать на алименты, они будут установлены с момента обращения в суд. Статья 107 семейного кодекса.