После смерти отца, который умер давно, мы просто жили в доме, ни каких долей выделено не было и наследство никто не оформлял.

• г. Славгород

Дополнение к вопросу № 1390904. дом покупался с земельным участком, но ни каких правоустанавливающих документов на сегодняшний момент нет. После смерти отца, который умер давно, мы просто жили в доме, ни каких долей выделено не было и наследство никто не оформлял.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Игорь!

Снова не совсем понятно, так все же есть документы в "природе" или нет? или их нет у вас или вы о них не знаете???

Обращались ли вы в БТИ? в кадастровую палату? просили ли выдать вам какие либо документы на ваш участок и дом?

Чем вообще подтверждать будете в суде, что дом приобретался именно вашим отцом?

Наследство оформить будет невозможно, пока нет право устанавливающих (право подтверждающих) документов на дом и ЗУ.

Вы почему не обратитесь к специалисту на месте, решить ваш вопрос можно как во внесудебном порядке так и в суде, вариантов очень много и некоторые из них возможно вам пригодятся и очень помогут, но решить вашу проблему виртуально должным образом не совсем корректно, вы сами видите, что возникают дополнительные вопросы и от ответов на них зависят и схемы решения проблемы!

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. У отца были родители. Жили в своем доме. Умерли. Завещания не было. Просто дом перешел наследникам - детям - отцу и его брату. Брат отца вступил в наследство, оформил дом, жил там с семьей своей. Отец же мой в наследство не вступал-не оформлял никаких документов. Брат отца в дом прописал детей, собственником был он. после смерти папиного брата его жена дом продала. Скажите, пожалуйста, отец мой имеет ли какие то права на дом? можно ли что то сделать?

У меня такой вопрос: Женщина проживает в жилом доме с земельным участком, который на нее не оформлен. Земельный участок был выделен другому человеку, который умер. Наследников нет. Женщина проживает в в жилом доме с земельным участком с мая 2001 года. Как женщина в настоящий момент может оформить в собственность жилой дом и земельный участок?

Был прописан в доме вместе с матерью и отцом, фактический в доме не проживал, дом принадлежал отцу, отец умер, документы по наследству никто не оформлял через год после смерти оца я узнал, что я автоматический принял наследство ота, даже если я не оформлял никакие документы на это так как был прописан в доме, данное наследство я принимать не хочу, фактический в доме не проживал не пользовался и не пользуюсь, что мне сделать и как отказаться от данного наследства.

У меня более года назад умерла бабушка и совсем не давно умер отец который был разведён с моей мамой уже очень давно. Остался дом который отец после смерти бабушки не оформлял на себя через наследство. У отца на момент смерти были кредиты, в каких банках и сколько денег я не знаю, не нашла после смерти не единого документа. Подскажите как мне вступить в наследство на дом чтобы избежать оплаты долгов отца перед банками?

Есть имущество 1/2 дома, в котором жили Бабушка и дедушка, они умерли 1998, 2001 году, у них была дочь Надежда, которая наследство не оформляла. Правоустанавливающих документов на дом никто не оформлял. Есть техпаспорт на дом. Дочь Надежда умерла в 2002 году, у нее была дочь (внучка) Ольга, она умерла в марте 2018 года, тоже ничего по наследству не оформляла, у нее осталось двое детей: 2 сына, которые и являются наследниками. Вопросы: 1. Нужно ли идти к нотариусу, ведь на дом документов нет; 2. Какие необходимо заявить требования чтобы признать право собственности на дом за детьми?

(Дети проживают в доме с 2010 года, их умершая мать еще дальше. 3. Какие требования необходимо заявить в суде?

Спасибо!

Есть дом с земельным участком. Есть архивная выписка из похозяйственной книги о том, что земля выделена прабабушке. На земле построен дом и введен в эксплуатацию в 1923 году. После смерти прабабушки никто не вступал в наследство, не занимался оформлением земли. В настоящее время в доме прописан я один. Прописан был с рождения с мамой и после смерти мамы жил с опекуном, а прописка была в доме. Как можно оформить этот дом и земельный учаток? Прямые наследники помимо меня есть, но никто не вступал в наследство. Из имеющихся документов лишь выписка из похозяйственной книги на имя прабабушки, домовая книга, техпаспорт.

В 2003 году умер мой отец остался дом наследство никто не оформлял на момент смерти отца совместно проживали с ним его жена (моя мать (и я его сын мне было 13 лет а 2013 умерла мать как мне вступить в наследство отца обязательно ли вступать в наследство матери как такового наследство у нее ничего нет все правоустанавлюющие документы на дом на покойного отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца наследство не было оформлено. С наследников осталась дочь и сын. Но в доме была прописана внучка умершего сына (сын умер до смерти отца). Внучка оформила дом на себя. Куда мне сейчас обратится за долей наследства?

Имеется жилой дом с земельным участком, правоустанавливающих документов на земельный участок нет, акта о выделении в архиве местной администрации не имеется, на дом только технический паспорт и кадастровый паспорт, в БТИ сведений о правоустанавливающих документах нет. Отец, собственник дома, умер.

Собираемся продать земельный участок с домом в липецкой области, который унаследовали от отца после смерти, по обоюдному решению с его сестрой, которая владеет второй частью дома и земельным участком. От отца осталось из документов только св-во о гос регистрации права на земельный участок, на основание которого мы вступили в наследство. На дом документов нет. Как восстановить документы на часть дома, принадлежавшею отцу, что бы в дальнейшем зарегистрировать дом и участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение