Оформляюсь на пенсию, в Пенсионном мне сказали, что если я работаю, то теряю пенсию, так ли это?

• г. Рязань

Оформляюсь на пенсию, в Пенсионном мне сказали, что если я работаю, то теряю пенсию, так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Антонина!

С января 2018 года после прекращения пенсионером трудовой деятельности полный размер пенсии с учетом всех индексаций будет выплачиваться за период с 1-го числа месяца после увольнения. Это стало возможным благодаря принятию 1 июля 2017 года Федерального закона № 134-ФЗ «О внесении изменения в статью 26.1 Федерального закона «О страховых пенсиях»». Закон вступил в силу с 1 января 2018 года.

Из этого следует, что работающие пенсионеры, имеющие право на государственные выплаты, вынуждены либо освободить место занятости для молодого поколения, либо отказаться от пенсии, в таком случае они будут получать заработную плату и дополнительные надбавки на будущую компенсацию от страны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответ предыдущего юриста не во всем верный. Пенсионер, который работает, теряет в РАЗМЕРЕ пенсии, а не всю пенсию целиком. То есть, сейчас Вам назначат только тот размер пенсии, который Вам положен с учетом накопленных баллов. Никаких доплат, если они положены Вам, начислено не будет. А вот после увольнения - будет выплачиваться пенсия со всеми надбавками и индексациями.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получил пенсионное удостоверение. В пенсионной службе сказали, что льгота вошла в пенсию. Но сумма нигде не обозначена. Мужу сказали, что при достижении ребенком совершеннолетия сумма пенсии убавится. При этом обозначенная сумма в пенсионном свидетельстве прописана и подтверждена печатью пожизненно. Спасибо.

Получаю пенсию с 2015 г,живу на севере, в г Ханты Мансийске, пенсия 9800 р, в трудовой 15 лет северного стажа, В пенсионном фонде взяла свое пенсионное дело т.к. сомневаюсь в правильности назначении пенсии, хотя в пенсионном фонде мне сказали, что размер пенсии не зависит от северного стажа. Как я могу это проверить?

Я оформляюсь на пенсию по выслуге лет. Работаю учителем более 25 лет. Мне в пенсионном сказали, что отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет вычтут из льготного стажа и курсы повышения квалификации тоже. Правомерны ли действия работников ПФ?

Я родилась 08.02.1959 г. собрала документы и пошла оформлять пенсию в пенсионный фонд (в данный момент я работаю) мой общий стаж 32 г. там мне сказали. Что я теряю в деньгах пенсии если буду дальше работать (мой зароботок на данный момент - 4 тыч. 400 р.) Объясните пожалуйста данные слова, почему так сказал специалист и будет ли отражаться это на всех пенсионерах которые на данный момент работают, с чем это связано? Я работаю в ДОУ на селе.

В 2011 году была назначена пенсия по вредности но я продолжаю работать по настоящие время. С 2012 г. Стали Москвой увеличились выплаты пенсии, на сегоднишний день мне сказали что мне переплачивали пенсию 28 месяцев и в пенсионном фонде сказали что я числюсь как неработующая, таких данных я не подовала и пенсионное отчисления вычитают так как я работаю в гос учреждении. Законно ли что пенсионный фонд будет удерживать с меня эту переплату, так как ошибка по их вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Пенсионном забрали трудовую книжку, так как 55 лет и в апреле оформляюсь на пенсию по старости. Но я работаю и мне нужна трудовая, имеют ли права сотрудники пенсионного фонда забирать трудовую книжку? Взамен расписку или что?

Помогите пожалуйста разобраться с ситуацией. Я временно не работала и дедушка предложил устроить меня ухаживать за ним и он получал компенсацию в свою пенсию по уходу за пожилым. После я устроилась работать официально. Предупредила его об этом, он сказал что сам обратится в пенсионный, но забыл. Теперь я оформляюсь на пенсию и он вспомнил о том, что я еще числюсь в пенсионном по уходу за пожилым. Он беспокоится что у него теперь высчитывать будут из пенсии, то что он получает 1300 за это. Он сходил и написал заявление, чтоб меня уволили в пенсионном по уходу за пожилым. Но не сказал, что я устроена уже давно официально. Так вот, "всплывет" ли в пенсионном что я работала и он получал деньги по уходу, когда я сдам документы в пенсионом на свою пенсию.

И тогда же дадут пенсионное удостоверение. А я таким образом теряю льготы по комунальным платежам и как ветеран труда (так как там необходимо предоставить пенсионное удостоверение). Подскажите как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение