Как найти решение для справедливой управы ненадежных соседей и шумных детей после 23 часов?

• г. Москва

Где найти управу на соседей. Которые снимают квартиру не официально, и маленькие дети их ведут себя шумно после 23 часов? Топают и орут.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Людмила Анатольевна! На нарушения норм, установленных Законом о тишине Вы можете подать заявление в полицию - в ее функции входит контроль за соблюдением данного закона.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Здравствуйте, вариантов тут несколько:

Вы обращаетесь к соседям с просьбой успокаивать детей после 23:00

Если этот вариант не приносит плодов тогда имеет место обращение к участковому, который проведет беседу с вашими соседями и расскажет о возможных последствиях нарушения установленных законом норм в виде административного штрафа. Еще один вариант, уже более серьезный, это записать показания шума и пойти с данными показаниями в суд, с требованием устранения и пресечения данного правонарушения. Но я советую просто обратиться к соседям и чисто по человечески объяснить возможные последствия.

Если Ваши соседи нарушают правила тишины установленные в Вашем городе (регионе) Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию (участковому) о привлечении их к административной ответственности (штраф).

Я уже к ним подходила не один раз. Они ссылаются на то, что у папа с работы приезжает поздно и дети так радуются, что еще два часа бегают. Я им предложила бегать днем, дети есть дети, но днем они сидят так тихо. Что слышно как летит муха. Зато бегатня начинается после 23 часов. И хозяйка, у которой они снимают квартиру, ничего не хочет делать и на мои просьбы ничего не делает. Спасибо.