Страдаете от шумных квартирантов в соседней служебной квартире? Узнайте, имеет ли хозяйка право сдавать квартиру и куда обратиться

• г. Москва

У соседей служебная квартира, хозяйка квартиры уволена в январе 2017, сама она давно в квартире не живёт,сейчас квартиру она сдает и квартиранты ведут себя очень шумно. Имеет ли она право сдавать квартиру и куда обратиться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не имеет, конечно. Обращаться надо к владельцам служебного жилья.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Сдавать квартру она не иеет право. Как минимум, без согласия собственника.

По вопросу поведения соседей, обращайтесь в полицию.

Спросить
Пожаловаться

У нас в соседней квартире, в которой полтора года назад умер собственник, живут квартиранты. Данную квартиру сдает риелтор (собственника квартиры не имеет), квартира оформлена на упокойника. Платежи за ЖКХ приходят на упокойника. ЖКХ не оплачивается и в квартире постоянно проживают разные квартиранты, которые ведут беспорядочный образ жизни. Подскажите, куда можно обратиться по поводу такой ситуации? Участковому все равно. Заранее спасибо.

У нас с кооперативом спорная квартира, т.е пол квартиры принадлежит кооперативу, пол мне. В данный момент в квартире проживают квартиранты. Мой вопрос-1) имеет ли право кооператив сдавать квартиру и как распределяется доход?

2) С момента смерти хозяйки квартиры и получения завещания прошёл год. Всё это время я сам лично оплачивал коммунальные услуги. Вопрос-делятся ли коммунальные платежи на всех участников спорной квартиры?

Возможно ли выписать из квартиры бывшую жену. Квартира в собственности только на бывшего мужа. Прописан там он и бывшая жена, которая добровольно выписываться не желает. Сама имеет так же квартиру в собственности (там прописана ее дочь). Эту квартиру она сдает, сама живет в этой, по сути чужой уже квартире.

В соседской квартире (через стенку с нашей) поселились квартиранты (жители азербайджана). Данная соседская квартира была куплена риелторами, в ней никто не прописан и квартира не переоформлена (все квитанции по ЖКХ идут на бывшую собственницу квартиры, которая умерла, т.е. на упокойницу). Квартиранты этой квартиры преумножаются, ведут себя очень властно. В какие органы можно сообщить о такой проблеме? Имеет ли право риелтор в непереофомленную квартиру (которая до сих пор на упокойнице) пускать квартирантов, тем более иностранцев?

Когда можно переоформить квартиру? Ситуация такая: у племянника умерла мать, хозяйка квартиры, в этой квартире прописаны она и сын. Квартира приватизированная. По истечении какого времени сын может переписать квартиру на себя?

В квартире сверху живут квартиранты на основании устного договора с отцом хозяйки квартиры, т.к. хозяйка больше 10 лет живет со своей семьей в Германии. Можно ли выселить квартирантов на основании того, что очень шумно себя ведут. На замечания не реагируют, хамят и стараются шуметь еще сильнее. Неоднократно с ними пытался разговаривать участковый, но бесполезно. Говорят, что как хотят так и будут себя вести.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда обратиться по поводу квартиры. В данной квартире живу 27 лет, квартира была служебная, но в ней не прописана и ордера тоже нет. Раньше квартира была служебная. В 1992 году меня сократили, но т.к. у меня было двое несовершеннолетних детей меня оставили в ней жить. Сейчас дети взрослые, живут отдельно. Куда мне нужно обратиться, чтобы получить ордер на квартиру? В данный момент квартира ни где не числится, но за квартиру плачу я в ЖКХ исправно.

Мою соседку угрозами заставили прописать в приватизированную квартиру женщину с ребёнком. Эта женщина ведёт себя в квартире как хозяйка, кроме неё и её дочери в этой же квартире проживают её взрослый сын и подруга-собутыльница, ни сын, ни подруга в данной квартире не прописаны. Все трое пьют, гнобят хозяйку квартиры, ведут аморальный образ жизни. Паспорт у хозяйки квартиры отобрали. Эта так называемая родственница собирается лишить хозяйку квартиры дееспособности и оформить над ней опекунство. Как от этих жильцов избавиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение