Бабушка с видом на жительство в России намерена оформить опеку на внучку после смерти ее матери

• г. Москва

Добрый день. Я бабушка, в России получила вид на жительство, хочу оформить опеку на внучку она россиянка, школьница, мама девочки (моя дочь) умерла.

Ответы на вопрос (1):

Добры день, Наталья! У ребенка есть отец? Вопросами оформления опеки занимаются непосредственно органы опеки, необходимо обратиться туда, предоставить необходимый пакет документов, получить положительное заключение и дальше заниматься этим вопросом. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!