Проблемы с платежами за телефоны - расторжение гражданского брака и возможное заявление в полицию

• г. Владивосток

Жили с мужем в гражданском браке, оформили на меня в рассрочку два телефона общей стоимостью 120 000, он сам платил, т.к. я в декрете и это его инициатива! У него плохая КИ, теперь мы разошлись, и за свой телефон он платить отказывается, не говоря уже о моем:-(могу ли я написать заявление в полицию о краже моего телефона? Ведь договор с веком на меня оформлены!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена!

Не рекомендую писать подобное заявление в полицию с обвинением в отношении конкретного лица, если это заведомо неправда, т.к. есть вероятность, что Вас привлекут к ответственности за заведомо ложный донос (ст. 306 УК РФ).

Рекомендую обратиться в полицию с подобным заявлением и указать, что по Вашим сведениям телефон находится у такого-то.

С уважением, Блинов А,Е.