Проблема с новым телефоном - лаги и проблемы с программами, магазин отказывается обменять

• г. Рязань

Здравствуйте. Такая проблема. Моему отцу продали телефон, он человек не разбирающийсяв этом. Приходит домой, просит меня скачать ему программу. Всё лагает, камера открывается по пол минуты. Программа, которая ему нужна вообще не запускается (2 гис). Говорю ему, иди и поменяй его на другой. В магазине менять и возвращать деньги отказались, отправили на экспертизу на 21 день. Что делать в этой ситуации, если экспертиза покажет, что все хорошо, но телефон ведь очень лагает и не запускает нужные программы! Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Перед передачей телефона кому-либо необходимо было написать претензию в магазин в соответствии с законом "О защите прав потребителе". Статьей предусмотрены требования потребителя на обмен, возврат денежных средств и т.д.

Если с момента покупки не прошло 15 дней можете написать.