Задержка выплат по займу на строительство под материнский капитал - что делать?

• г. Самара

Здравствуйте. Знакомые брали займ у финансовой организации на строительство под мат. капитал, пенсионный фонд одобрил и перечислил деньги в эту организацию как положено в срок. Но данная организация им задерживает перечисления, говорит что нужно немного подождать. Знакомые переживают не знают что им делать и как добиться выплаты. Проконсультируйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Направьте письменный запрос и требуйте отчета о том, почему задерживатся перечисления; можете также написать жалобы в прокуратуру и полицию... если есть основания думать, что имеет место мошенничество...