Может ли город выписать меня из квартиры и выгнать на улицу, если я не вступил в наследство вовремя?

• г. Москва

День добрый, вопрос такой, я не вступил в наследство вовремя, но фактически принял его, прописан в квартире с рождения, но Измайловский суд признаёт ещё вымороченной, аппеляция не прошла, может ли город выписать меня из квартиры и выгнать на улицу, это моё единственное жильё? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

День действительно добрый. Фактическое принятие наследства равносильно принятию путем подачи заявления нотариусу. Если судиться с городом, да еще и без юриста, то возможно все, что угодно, потому что ошибиться возможно где угодно и из-за своей ошибки проиграть суд. Дело в том, что суду по закону запрещено помогать одной из сторон спора, подсказывать, указывать на ошибки. Кто лучше знает закон, тот может получить решение в свою пользу даже если не прав и справедливость не на его стороне.

Добрый вечер! Из вашего вопроса, к сожалению, непонятно, какие основания были для признания имущества выморочным. Если есть возможность, выложите решение суда. Право вступить в наследство у Вас имеется имеется и при пропущенном сроке. Вы этого не делали?

ПРописка не гарантия. Главное фактическое проживание, плата коммунальных.

Значит этого не было, а потому суд и принял такое решение.

А ВЫ сами иско требования предъявляли?