Могу ли я заниматься наращиванием ногтей, не маникюром, дома, имея ип?

• г. Челябинск

Здравствуйте, могу ли я заниматься наращиванием ногтей, не маникюром, дома, имея ип?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе заниматься данным видом деятельности при наличии статуса индивидуального предпринимателя. В случае если нет ИП, то может грозить штраф. Статья 14.1 КоАП, Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.