Как решить проблему, если бывший партнер отказывается вернуть мои вещи после расставания?

• г. Москва

Жила с молодым человеком, расстались. У него остались мои вещи. В том числе украшения и одежда. Отдавать он их отказывается, говоря о том, что он их выкинул. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вещи дорогостоящие, то у вас 2 варианта:

1. Подать в суд исковое заявление об истребовании вашего имущества из чужого незаконного владения.

2. Обратиться в полицию.