Я лишен прав срок прошел возникнут ли трудности при возврате прав я не платил штраф он сгорел.

• г. Рязань

Я лишен прав срок прошел возникнут ли трудности при возврате прав я не платил штраф он сгорел.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Согласно части 4.1 статьи 32.6 КОАП РФ, оплата штрафа прописана как условие для возврата прав да если срок давности прошел

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

""Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Добрый день, Сергей! В Вашем случае наказание будет считаться исполненным частично и для возврата водительского удостоверения Вас обяжут уплатить назначенный штраф и предоставить подтверждение уплаты.

Всего доброго!