Незаконное переведение средств с моего яндекс кошелька - Могу ли я обратиться в полицию?

• г. Великий Новгород

Доброго времени суток, у меня такой вопрос. Заходил в яндекс кошелёк с телефона знакомого, выйти забыл, и он перевёл себе на кошелёк средства с моего, могу ли я на него заявление в полицию написать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вам вечер.

Уважаемый Гость, в данном случае написать заявление можно, т.к. налицо неправомерное завладения вашими деньгами. А вот уголовное это преступление или нет - это уже другой вопрос.

Здравствуйте! Да, действительно написать заявление в полицию нужно и чем быстрее, тем лучше. По обстоятельствам дела будет принято решение. Нужны будут доказательства.