Суд лишил знакомого вид на жительство из-за неоплаченных штрафов ГАИ - что дальше?

• г. Калуга

У знакомого аннулировали вид на жительство на основании двух неоплаченных штрафов ГАИ. От гражданства прежнего он отказался, то есть в данное время является лицом без гражданства. Куда его могут депортировать, и вообще какое дальнейшее развитие событий?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

1) с чего взяли что у него нет иного гражданство? У него есть официальное решение о том что он больше не является гражданином своего государства?!

2) кто аннулировал внж?

По поводу штрафов связанные с ГАИ, были законы о котором говорилось что не берутся в счёт для тех у кого рвп и внж. Надо пересмотреть законы если не изменились!

3) Если Вы говорите что аннулировали значит есть решение суда! И там даётся срок 10 дней на обжалование, обычно это так.

Т.е. нужно действовать, если не хочет обратно на родину.

4) если даже депортируют обратно в страну где он когда-то был гражданином, он всегда вправе вернуть своё гражданство изначальное.

Мой совет по опыту быстро и срочно показать документы толковому юристу, если ваш друг намерен остаться на територии РФ.

Спросить
Пожаловаться

1)С того, что у него есть справка с посольства Узбекистана о выходе из гражданства.

2) Сдал внж на обмен после получения решения о выходе из гражданства РУз (внж иностранного гражданина на внж ЛБГ) после чего ему позвонили и сказали, что в связи с данными нарушениями ВНЖ будет аннулировано (штрафы старые он не платил)

Спросить
Пожаловаться

Могут ли мужа депортировать если есть русская жена и ребенок гражданин рф. мужу отказали дать вид на жительство и аннулировали рвп на основании ложно поданных данных (данные налоговой и его не сходятся)

Моего знакомого гражданина азербайджана хотят депортировать из за штрафа гаи и то уплаченного во время еще в прошлом году. А сейчас всплывшего. У него уже есть и вид на жительство. Скажите могут ли его депортировать или поствить запрет на вьезд или не имеют права?

У меня есть ВИД на жительство (лицо без гражданства) отказался от гражданства Армении по госпрограме получить ВИД на жительство (лицо без гражданства).

Могу ли я покупая машину оформить на себя, резистрация всё есть, водительские права армянские.

Муж гр.Казахстана, имеет множество неоплаченных штрафов с ГАИ. Пришла бумага явиться в суд... могут ли департировать?

Постоянно прописан на территории РФ. Мне 24 года. Проживаю на основании вида на жительство РФ. Как мне известно, вид на жительство необходимо продлять, причем подавать заявление на продление минимум за пол-года до окончания его срока действия. Вид на жительство заканчивается в апреле 2008 года. Возможно ли просто получить новый вид на жительство, если возможности продлить его уже нет.

Спасибо вам за ответ. Я прочитала регламент. В п.104 сказано: Ребенку, родившемуся на территории Российской Федерации после получения одним из родителей вида на жительство, может быть оформлен вид на жительство по заявлению этого родителя, поданному в произвольной форме в территориальный орган ФМС России по месту его жительства. Вместе с заявлением представляется свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий его личность и гражданство (сведения о ребенке могут быть внесены полномочным органом иностранного государства в паспорт иностранного гражданина, являющегося родителем). В случае если государство, гражданином которого является родитель, не представляет ребенку свое гражданство (данное обстоятельство подтверждается справкой полномочного органа иностранного государства) или родитель является лицом без гражданства, ребенок может быть признан лицом без гражданства и ему выдается вид на жительство лица без гражданства. Это получается нам необходимо паспорт на новорожденную делать? Ведь документ удостоверяющий личность-это паспорт. (так нам сказали в местном ФМС)

В 1994 году переехали из Узбекистана на постоянное место жительства в РФ. Так получилось, что гражданство так и не приняли. Сейчас, когда очень остро встал вопрос о гражданстве хотелось бы получить ответы на интересующие вопросы:

1. Можем ли мы оформить гражданство РФ без оформления вида на жительство?

2. В какие минимальные сроки и в каком порядке можно оформить вид на жительство (или гражданство РФ)?

3. Получит ли ребенок родившийся на территории РФ гражданство, если его родители являются лицами без гражданства?

Благодарю за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Развитие событий в данном варианте: у парня эпилепсия в анамнезе и рубец от язвы. Присвоили категорию Б. как будут события развиваться в дальнейшем?

У мужа сейчас неоплаченных штрафов гибдд на сумму больше десяти тысяч, и оплачивать их пока возможности нет, даже до суммы чуть ниже десяти тысяч. Расскажите, пожалуйста, подробно, какое будет развитие событий, если его сейчас остановит сотрудник гибдд?

У меня аннулировали вид на жительство после 5 лет. Ссылаясь на количество штрафов из ГИБДД. что можно сделать чтобы восстановить вид на жительство РФ и получить гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение