Суд лишил знакомого вид на жительство из-за неоплаченных штрафов ГАИ - что дальше?

• г. Калуга

У знакомого аннулировали вид на жительство на основании двух неоплаченных штрафов ГАИ. От гражданства прежнего он отказался, то есть в данное время является лицом без гражданства. Куда его могут депортировать, и вообще какое дальнейшее развитие событий?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

1) с чего взяли что у него нет иного гражданство? У него есть официальное решение о том что он больше не является гражданином своего государства?!

2) кто аннулировал внж?

По поводу штрафов связанные с ГАИ, были законы о котором говорилось что не берутся в счёт для тех у кого рвп и внж. Надо пересмотреть законы если не изменились!

3) Если Вы говорите что аннулировали значит есть решение суда! И там даётся срок 10 дней на обжалование, обычно это так.

Т.е. нужно действовать, если не хочет обратно на родину.

4) если даже депортируют обратно в страну где он когда-то был гражданином, он всегда вправе вернуть своё гражданство изначальное.

Мой совет по опыту быстро и срочно показать документы толковому юристу, если ваш друг намерен остаться на територии РФ.

1)С того, что у него есть справка с посольства Узбекистана о выходе из гражданства.

2) Сдал внж на обмен после получения решения о выходе из гражданства РУз (внж иностранного гражданина на внж ЛБГ) после чего ему позвонили и сказали, что в связи с данными нарушениями ВНЖ будет аннулировано (штрафы старые он не платил)