Каковы шансы избежать депортации после освобождения иностранного гражданина из тюрьмы?

• г. Москва

Каковы шансы избежать депортации после освобождения иностранного гражданина из тюрьмы?

Ответы на вопрос (1):

Практически никаких. В отношении всех иностранных граждан или лиц без гражданства, освобождаемых из мест лишения свободы, Минюст принимает решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации. Крайне редки исключения по гуманитарным основаниям.