Продавец не несёт ответственности за нарушение сроков возврата денег из-за недостатков эксплуатационного характера?

• г. Новосибирск

Здравствуйте! Товар ненадлежащего качества передан продавцу с требованием возврата денег. Прошло 35 дней, продавец сообщил что недостатки эксплуатационного характера. Несёт ли продавец ответственность за нарушение сроков возврата денег или он не несёт никакой ответственности т.к. недостаток не является заводским браком?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если товар действительно имеет эксплуатационные дефекты, продавец не обязан возвращать денежные средства. В случае вашего не согласия с такими выводами, вы можете обратиться с требованием о проведении экспертизы качества товара. Однако вам необходимо учитывать, что если эксперт установит наличие только эксплуатационных дефектов, экспертизу придеться оплачивать вам.