Продавец продал Пиво несовершеннолетнему какая сумма штрафа? И кому? Мне как ип или продавцу?

• г. Владимир

Продавец продал Пиво несовершеннолетнему какая сумма штрафа? И кому? Мне как ип или продавцу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если продавец продал алкогольный напиток несовершеннолетнему, такие действия попадают под действие части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ "Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Штраф налагается на продавца в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Продавец продал несовершеннолетнему пиво, составили протокол на имя продавца, чтобы сумма штрафа была поменьше, кто должен платить ип или продавец?

Продавец в ип продал пиво подставному несовершеннолетнему, который выглядел гораздо старше, кому будет штраф продавцу или руководителю ип,если руководитель в дикрете.

Продавец продал пиво несовершеннолетнему, штраф наложили на ИП. можно ли избежать данного штрафа? Есть регламент у нас, где четко прописано, что продавец отвечает за продажу пива. Спасибо!

Зарегистрированы как ООО. Магазин разливного пива. Продавец, (неофициальное трудоустройство), продал пиво несовершеннолетнему. Какая ответственность грозит работодателю и как можно избежать ответственности?

Продавец продал пиво несовершенолетнему. Кто будет платить штраф ип или продавец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец продал пиво несовершеннолетнему. Какая ответственность у продавца и собственников бизнеса (ООО). В это время собственники были за границей.

Ситуация такая: продавец продал пиво несовершеннолетнему парню, видео отправлено в соотв органы. Что грозит продавцу и парню? Будут ли вызывать продавца и парня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение