Бывшему мужу дали условный срок за неуплату алиментов - возможность повторной подачи на административное и уголовное привлечение

• г. Кемерово

Бывшему мужу за неуплату алиментов дали пол года условно. Официально не работает, пр. мин на ребенка 9000, платит по 1000 или 1500. Могу я через пол года опять подать на администатив., потом на уголовку? Общий долг большой 430000. Или если он хоть часть выплачивает и я уже не смогу привлечь к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Формально заявление о привлечении к административной ответственности можете написать через два месяца. Еще через два месяца можете написать заявление о привлечении к уголовной ответственности. Если, как Вы указываете, он каждый месяц платит 1000-1500, то маловероятно, что его привлекут к административной и уголовной ответственности. Зависит от того, какая практика складывается в Вашем регионе.

Всего Вам доброго.