Установка знака инвалида на автомобиль, зарегистрированный на супругу - возможно ли это?

• г. Чебоксары

Добрый день. Мой отец инвалид 1 группы и с ним приходится ездить. Могу ли я установить на свой автомобиль знак инвалид? Автомобил зарегистрирован на мою супругу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, вы имеете право установить данный знак если у вас один из этих вариантов:

1)инвалиды 1 и 2 группы;

2)люди, осуществляющие их перевозку;

3)родители детей-инвалидов любой группы.

А так же, инспектор вправе потребовать от водителя медицинскую справку. Если документ отсутствует, инспектор может назначить штраф.