Ответственность за отказ от получения посылки в интернет-магазине - ситуация и последствия

• г. Москва

Сделал заказ в интернет-магазине, который пришёл на почту, но забирать я её не хочу, несу ли я какую-нибудь ответственность за отказ забрать посылку (10.02.2018 я подтвердил её получение случайно по телефону-автомату, а 08.02.2018 написал электронное письмо с отказом от посылки) ! На почту посылка пришла 12.02.2018. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей! Вы имеете полное право не получать товар, отправленный вам по почте. Ваше подтверждение не может быть надлежащим доказательством получения товара, так как данное отправление еще не находилось даже на почте. Обязательно узнайте штрих-код почтового отправления. Максимум, чем вам может грозить - оплатой стоимости пересылки туда-обратно, да и то, если обратятся с иском в суд. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!