Что делать, если Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии из-за ошибок в трудовой книжке и несуществующей организации?

• г. Нягань

В трудовой книжке не правильно написана должность, организация много лет уже не существует. Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии, что делать?

Ответы на вопрос (3):

В случае если у Вас на руках имеется в письменном виде отказ пенсионного фонда в назначении пенсии, то можно обратиться с исковым заявлением в суд... Если есть необходимость помогу составить исковое заявление.

А организация в которой я работаю имеет право исправить ошибку в должности?

Доброе утро организация в которой вы работаете не вправе исправить ошибку, вопрос в какому году вы работали где не правильно указано наименование должности?