Школьная завуч оскорбила и физически насилила ученицу - какие действия следует предпринять?

• г. Симферополь

Здравствуйте. Завуч школы оскорбила ученицу, вытащила иза-за стола дернув ее за руку, во время того, как ученица ела, а после чего толкнула. Какие меры нужно предпринять ученице?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации родители несовершеннолетней могут обратиться с заявлением в районный отдел образования и органы прокуратуры в порядке, установленном ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" для проведения проверки и дачи надлежащей юридической оценки действиям завуча.

Спросить
Пожаловаться

Если были нанесены телесные повреждения, можно обратится в полицию с заявлением. Если только нанесен урон чести и достоинству, то можно ограничится походом родителей в школу. Постарайтесь не кушать на уроках, и уважать старших, но даже если Ваше поведение было далеко от идеала, завуч не имеет право пользоваться такими методами в воспитании.

Спросить
Пожаловаться

Между ученицей А и Б возник конфликт, ученица В разнимала девочек, в процессе поцарапав ученицу А. В результате А и В друг друга потягали за волосы. Родители ученицы А, написали заявление в полицию на ученицу В. Ученицу А родители положили в травмотологию, но экспертиза показала, что травм нет. Мама требовала компенсацию в размере 30000. После закрытия дела следственными органами, Мама ученицы А сняла ксерокопию справки с больницы и пошла в прокуратуру, дабы возбудить дело. Сегодня дети играли в снежки и случайно девочка Г снежком попала в девочку А, папа девочки А тут же написал заявление директору, что его дочь обидели. Девочка А постоянно твердит, что папа всех их посадит в тюрьму, по достижению 14 лет (детям по 12 лет). Теперь стоит вопрос об отчислении из школы 1 из учениц А или В. На основании вышеизложенного как перевести девочку А в другую школу?

Я учительница в музыкальной школе. Выпустила ученицу. В момент выпуска, поняла, что ученица мне как преподавателю не доверяла. Но вы пустила я ее на отлично. В школе, где я выпускала ученицу против меня как я поняла велись интриги. Со стороны хоровика-дирижера.. Бечпокоясь на будущее ученицы, я ей звонила ответа не получила и написала смс, что она сделает роковую ошибку, если будет слушать других, что хоровик-дирижер не владеет всеми тонкостями вокала и соответствующими знаниями и может ученицу направить не в правильное русло... Вы сказала мнение... ученица мне не ответила... но зато я узнала, что хоровик думает на меня за мое мнение в суд подать... Может ли она это сделать? Я ее не оскорбила никак. Я просто высказала, своей ученице, что хоровик не вокалист по профессии, всех тонкостей не знает и не стоит девочке слушать ее,что лучше послушать меня, кто ей развил голос...

В нашей школе произошел конфликт между классным руководителем и одной из учениц. Дети учатся в 7 классе. Конфликт был спровоцирован ученицей, которая уже не раз была замечена в драках как со старшеклассниками, кражах вещей. На данный момент папа этой ученицы подал заявление на учительницу, что та спровоцировала ученицу на драку с ней. Другие ученики класса подтверждают, что виновата ученица. На данный момент классная руководительница отказывается от преподавания в нашем классе и от классного руководства. Мы, родители и сами ученики, не хотим, что бы она отказалась от нашего класса. И очень хотим, что бы перевели ученицу, спровоцировавшую конфликт, в другой класс. Как правильно действовать в такой ситуации.

Учительница истории конфликтует с ученицей 7 класса (14 лет) и сказала, если ученица не перейдёт в другую школу, то она уволится. Директор школы сказала, что не позволит учительнице уволиться и заставляет перевести ученицу в другую любую школу. И меет ли право директор школы заставить ученика перейти в другую школу.? И как поступить в таком случае. Ученица ходит в школу по месту прописки.

Ребенок рассказал ситуацию, которой был свидетелем. 2 класс. Урок. Учитель давала задание и в это время одна из учениц переспросила её по заданию. Учитель (видимо, оценив факт, что её перебили как оскорбление в свой адрес), в приказном тоне потребовала у ученицы дневник на стол. Ученица разрыдалась и сквозь слезы просила не ставить двойку потому что за плохие оценки её папа бьет палкой. Учитель не проявила отреагировала лишь тем, что обозвала ученицу истеричкой. Мои действия как родителя с целью привлечения внимания к этому случаю и учительнице. Жалоба директору? Если не помогает, куда писать после?

Работаю неофициально в учебном центре по индустрии красоты. Помогла ученице подобрать нужный инструмент в магазине. Хозяйка магазина после ухода ученицы отдала мне 10% от её покупки (1300 гривен), но позже от продавцов этого магазина ученица об этом узнала. Что мне может быть?

Я, ученица 7-го класса, вместе со своей одноклассницей написали докладную на ученицу 8-го класса по поводу ее оскорбительного поведения, а также того, что она имела совесть снимать нас обеих на камеру телефона без разрешения. От ученицы с тех пор поступают угрозы избиения со стороны ее компании. Как скоро рассмотрят докладную и каковы будут последствия? Можно ли рассказать школьной администрации о деятельности той самой ученицы вне школы (курение, употребление алкоголя и т.п.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе столкнулись ученицы 2 и 9 класса. У ученицы 9 класса выпал из рук телефон и разбился. Она высказала претензии к ученице 2 классаи заставляет покупать новый. Что в этой ситуации делать?

Моя дочь, ученица 8 класса, дежурила с классом на этаже во время перемены в школе. Ученицу младшего класса толкнули старшеклассники, ребёнок получил травму. С моей дочери администрация школы требует объяснительную. Дочь ничего не видела. Имеет ли право администрации школы с дежурных учеников требовать объяснительные?

Мою дочь, ученицу 3 класса, во время урока ударила другая ученица в результате чего у моей дочери гимотоммы учитель не отреагировал или осутствовал в это время как написать жалобу на учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение