Школьная завуч оскорбила и физически насилила ученицу - какие действия следует предпринять?

• г. Симферополь

Здравствуйте. Завуч школы оскорбила ученицу, вытащила иза-за стола дернув ее за руку, во время того, как ученица ела, а после чего толкнула. Какие меры нужно предпринять ученице?

Ответы на вопрос (2):

В данной ситуации родители несовершеннолетней могут обратиться с заявлением в районный отдел образования и органы прокуратуры в порядке, установленном ст. 10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" для проведения проверки и дачи надлежащей юридической оценки действиям завуча.

Если были нанесены телесные повреждения, можно обратится в полицию с заявлением. Если только нанесен урон чести и достоинству, то можно ограничится походом родителей в школу. Постарайтесь не кушать на уроках, и уважать старших, но даже если Ваше поведение было далеко от идеала, завуч не имеет право пользоваться такими методами в воспитании.